Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.06.2021 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В деятельности ООО ЧОО «Максимус» выявлены нарушения требования законодательства об оружии»

Автор: Прокуратура Сургутского района

Прокуратурой района на основании поручения прокуратуры округа проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота оружия.

В части соответствия вооружения учетным документам, лицензиям и разрешениям на их хранение в ходе проведенной проверки установлены нарушения в деятельности ООО ЧОО «Максимус». По выявленным фактам в адрес директора организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Таким образом, ООО ЧОО «Максимус» нарушены нормы законодательства в сфере оборота оружия, что хоть и не повлекло за собой причинения какого-либо ущерба, но является недопустимым и требует немедленного устранения и недопущения в будущем.

В отношении должностного лица, ответственного за учет вооружения вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, которое направлено для рассмотрения в ОЛРР по Сургутскому району. Постановление ОЛРР по Сургутскому району рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1