Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.03.2021 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Житель Сургутского района отправился отбывать наказание в колонию-поселения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»

Автор: Прокуратура Сургутского района

Сургутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя г.п. Белый Яр. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако должных выводов для себя не сделал и вновь в октябре 2020 года сел в нетрезвом виде за руль автомобиля, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1