Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.03.2021 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«По инициативе прокуратуры Сургутского района судом возложена обязанность по обследованию непригодных жилых домов на предмет их аварийности»

Автор: Прокуратура Сургутского района

Сургутским районным судом в феврале-марте 2021 года удовлетворены исковые требования прокурора Сургутского района о возложении обязанности на администрацию г.п. Белый Яр провести обследование 11 жилых домов на предмет аварийности и направить их результаты в межведомственную комиссию по оценке и обследованию помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории г.п. Белый Яр для принятия решения.

Проведенной проверкой установлено, что жилые дома, относящиеся к муниципальной собственности, признаны непригодными в 2006 году, и длительное время имели не соответствующее требованиям законодательства статус «непригодное», что препятствовало реализации проживающих в них граждан жилищных прав на переселение.

При этом в ходе осмотра с привлечением специалистов установлено, что жилые дома имеют значительный физический износ (более 70%), имеются нарушения несущих конструкций, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, проживающих в этих жилых домах.

Решение не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1