Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.12.2020 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по делу об умышленном повреждении чужого имущества»

Сургутским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Курганской области, осужденного по ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба и совершены из хулиганских побуждений и по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Дубинин А.А. в феврале 2020 года, в ночное время, находясь во дворе дома №4/1 по ул. Таежной в с.п. Солнечный Сургутского района, из хулиганских побуждений умышленно повредил автомобиль Хенда Крета, принадлежащий Воробьеву Ю.А., причинив ему значительный материальный ущерб на сумму 9 962 рубля.

Кроме того, в июне 2020 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения Дубиным А.А. и Вацкелем А.И. в квартире в с.п. Солнечный Сургутского района произошел словесный конфликт, в результате которого Дубинин А.А. нанес потерпевшему множественные удары ножом в область головы и шеи, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего через непродолжительное время.

В судебном заседании Дубинин А.А. вину в совершении преступлений признал полностью.

По результатам судебного рассмотрения, Сургутским районным судом 23 декабря 2020 года постановлен обвинительный приговор. Дубинин А.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 и ч.1 ст.105 УК РФ. С учетом позиции государственного обвинителя, осужденному судом по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0