Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.12.2020 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Директор предприятия предостережен о недопустимости природоохранного законодательства»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при складировании снежных масс на полигоне ТБО в г.п. Лянтор.

Установлено, что на полигоне по захоронению ТБО в г.п. Лянтор расположена площадка для приема и размещения снежных масс, на которую МУП «Сургутрайторф» в рамках заключенных договоров складировало снег. 14.12.2020 Сургутским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Сургутского района, принято решение о запрете МУП «Сургутрайторф» МО СР деятельности по складированию снежных масс на объекте «Полигон по захоронению ТБО» г.п. Лянтор.

Использование предприятием площадки земельного участка для размещения снежных масс до вступления в силу данного судебного решения может привести к загрязнению почвы.

В связи с этим и.о. директора предприятия предостережен о недопустимости нарушения требований земельного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1