Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

18.02.2020 17:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обращении в ГИМС за получением государственной услуги, связанной с государственной регистрацией маломерного судна

Уважаемые судоводители и судовладельцы!

При обращении в ГИМС за получением государственной услуги, связанной с государственной регистрацией маломерного судна (внесение изменений в судовой реестр, исключение судна из реестра), и/или аттестацией на право управления маломерным судном (замена удостоверения), а также освидетельствование маломерных судов, предварительно необходимо подать заявление на электронном портале государственных услуг Российской Федерации.

Для этого Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Если самостоятельно не получается зарегистрироваться на портале, то для регистрации на портале "Госуслуги" и/или подтверждения учетной записи вы можете обратиться в МФЦ (при себе обязательно иметь: паспорт и СНИЛС).

После того, как у вас будет подтвержденная учетная запись, необходимо подать заявление о предоставлении государственной услуги непосредственно на портале госуслуг.

- Заходите в свой личный кабинет на портале "Госуслуги РФ" https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp , затем в разделе УСЛУГИ выбираете ТРАНСПОРТ И ВОЖДЕНИЕ. Далее, выбираете интересующую Вас госуслугу: "Государственная регистрация маломерных судов ГИМС МЧС России"; "Удостоверение на право управления маломерным судном ГИМС МЧС России"; "Освидетельствование маломерных судов", нажать кнопку "Получить услугу".

- Заполняете заявление: выбираете территориальный орган в который подается заявление: "ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре" и необходимые сведения в зависимости от выбранного вида услуги.

Для предоставления некоторых государственных услуг, обязательным условием является предоставление определенных подтверждающих документов, их вы можете предоставить в виде фотографии либо электронного файла в формате ПДФ. После заполнения всех необходимых данных нажимаете кнопку "Подать заявление".

После того как вы успешно зарегистрируете заявление, запишите номер присвоенный вашему заявлению и сообщите его при обращении в подразделение.

В зависимости от получаемого вида услуги: получаете квитанцию на оплату пошлины в личном кабинете на ЕПГУ, оплачиваете госпошлину непосредственно на портале государственных услуг или распечатываете квитанцию и оплачиваете в любом банке.

При подаче заявления через единый электронный портал государственных услуг РФ имеется преимущество, вам выставляется квитанция на оплату госпошлины со скидкой 30%. Но необходимо учитывать тот факт, что скидка предоставляется только, если вы будете оплачивать госпошлину непосредственно на портале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41