20.02.2024 11:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкоатлет из Солнечного вошел в состав сборной России

Спортсмен из Солнечного Артур Аджибатыров стал серебряным призером Чемпионата страны. Соревнования среди параспортсменов проходили в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА. В них принимали участие более 200 спортсменов из 38 регионов России и Беларуси.

Спортсмен из Солнечного Артур Аджибатыров выступил в составе сборной Югры. Легкоатлет «пролетел» 2 километра с препятствиями всего за 6 минут и занял второе место на Чемпионате России. В командном зачете округ занял 3 место из 38 возможных.

Благодаря второму месту и такому результату Артур вошел в состав сборной России и теперь будет готовиться к Чемпионату мира.

Артур тренируется в центре адаптивного спорта Югры и в центре специальной подготовки «Атлант» в Солнечном. Артур Аджибатыров мастер спорта России по легкой атлетике (спорт глухих), член сборной команды Сургутского района и Югры по инваспорту.

Напомним, что в Сургутском районе создают условия для развития как спорта высоких достижений, так и массового.

- В 2023 году в Сургутском районе было проведено более 1000 спортивных мероприятий. Количество участников на выездных соревнованиях достигло 3400 человек, рост к предыдущему году составил 6%. Победителями окружных, всероссийских и международных соревнований стали более 770 человек, — рассказал в своем отчете глава Сургутского района Андрей Трубецкой.