Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.05.2023 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшеклассники Сургутского района могут бесплатно пройти летние курсы программирования

Старшеклассники Сургутского района могут бесплатно пройти летние курсы программирования

Ученики 8–11-х классов могут пройти бесплатные курсы программирования «Код будущего» от лучших образовательных центров и ИТ-компаний России. Несколько модулей можно освоить на каникулах, а остальное – осенью. Федеральный проект стартовал осенью 2022 года в рамках национального проекта «Цифровая экономика». За это время курсы выбрали больше 130 тыс. школьников.

Программа «Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников. Обучение будет проходить в группах с преподавателем в офлайн- или онлайн-формате. За весь срок обучения старшеклассники изучат популярные языки программирования: 1C, Python, Java, C++, C#, PHP и другие. Существует несколько уровней подготовки: начальный — для новичков в программировании, базовый — для знающих основы и продвинутый – для опытных программистов. Каждый уровень подразумевает вступительные испытания. Записаться можно только на один курс.

Учеба длится 2 года и состоит из 4 модулей, каждый не менее 36 академических часов. На летних образовательных программах можно в ускоренном формате освоить первые 2—3 модуля, остальные — осенью 2023 года. Обучение бесплатное, его оплатят из средств федерального бюджета.

Записаться можно на Портале Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/futurecode

26.05.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1