В Сургутском районе введут дополнительный контроль за качеством продуктов в школах
В администрации Сургутского района состоялось заседание круглого стола на тему «Обеспечение образовательных организаций Сургутского района качественными и безопасными продуктами питания. Пресечение оборота некачественной пищевой продукции в образовательных учреждениях Сургутского района».
В работе круглого стола приняли участие представители Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе, поставщики продуктов и руководители общеобразовательных организаций. Всего приняли участие более 60 человек.
В ходе разговора обсудили поставку качественной продукции и совершенствование механизмов закупки для поставки продуктов питания в общеобразовательные учреждения Сургутского района. Также обсудили пресечение оборота некачественной пищевой продукции.
- Все участники круглого стола принимали активное участие в обсуждениях. По итогу приняли решение разработать порядок претензионной работы с поставщиками пищевых продуктов при поставке некачественных продуктов, а также сразу предоставлять данную информацию в Роспотребнадзор по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе. Эти меры позволят ввести дополнительный контроль за качеством поставляемых продуктов в школы района, — прокомментировала Ольга Лазарева, начальник отдела организации и обеспечения отдыха детей администрации Сургутского района.
25.05.2023
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.