Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.05.2023 16:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе пройдет торжественное открытие Юбилейной ХХ Международной экологической акции «Спасти и Сохранить»

20 мая в сельском поселении Тундрино состоится торжественное открытие ХХ Международной экологической акции «Спасти и Сохранить».

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» — широкомасштабный социально-значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум».

-Ежегодно Сургутский район участвует в международной экологической акции «Спасти и Сохранить» . Собираемся, проводим субботники, очищаем береговые линии от мусора, вывозим его с несанкционированных свалок, очищаем лесные зоны от бытовых отходов, проводим просветительские мероприятия для молодежи, сажаем деревья, кустарники, цветы, — прокомментировал глава Сургутского района. -В этом году в городских и сельских поселениях пройдет более 500 мероприятий экологической направленности, — добавил Андрей Трубецкой.

На нашей территории акция пройдёт под лозунгом «Сургутский район – культурный, спортивный, экологичный!».

Эко-утро активистов начнётся со спортивной зарядки. Также участникам предстоит пройти квест, где игроки смогут проникнуться современными экологическим проблемами и стать экспертами в их решении. Затем – озеленение территории сельского поселения, высадка саженцев кустарников.

Библиотекари Сургутского района проведут развлекательно-познавательную программу: эко-викторину, погружающую в удивительный мир растений; игровую программу на свежем воздухе «Экология и мы» и обзор книг «Из жизни зелёного мира» о редких и исчезающих видах растений и животных.

АО «Полигон-ЛТД» проведет «Эко-Урок» на тему: «Меняем вторсырье на знания».

Так же в рамках Акций пройдет Районный слет школьных лесничеств, где ребята обменятся опытом работы в деле охраны окружающей природной среды, пройдут полосу препятствий и сварят настоящий лесной ужин на финских свечах. А так же определят победителя на окружной конкурс.

-Участниками акции «Спасти и Сохранить» могут стать все жители района, от воспитанников детских садов до волонтёров серебряного возраста. Принять участие в акции может каждый житель, радеющий за качество окружающей среды Сургутского района, — прокомментировала Татьяна Дударенко начальник отдела экологии и обращения с отходами управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

Программа Торжественного открытия ХХ Международной экологической акции «Спаси и сохранить» в Сургутском районе:

20 мая, с. п. Тундрино, п. Высокий Мыс

09:30 – «Сургутский район – Культурный, спортивный, экологичный!», спортивная эко-зарядка.

10:00 – Торжественное открытие акции.

11:00 – Экологический квест, высадка саженцев кустарников.

12:00 – Подведение итогов мероприятия.

Торжественное закрытие акции пройдет в ноябре 2023 года.

16.05.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25