Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.04.2023 11:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре с 28 апреля будет действовать пожароопасный сезон

На территории Югры с 28 апреля устанавливают пожароопасный сезон, с наступлением которого запрещено разведение костров в лесах. Также дополнительные ограничения устанавливаются при введение особого противопожарного режима на соответствующих территориях.

- В рамках подготовки к пожароопасному сезону сотрудниками отдела проводится проверки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В настоящее время мы провели проверки 23 населенных пунктов Сургутского района, — отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Сургутскому району) Андрей Батраков.

На майские праздники на территории Сургутского района вводится особый противопожарный режим.

- В связи с наступлением праздничных дней будет введен особый противопожарный режим, при котором запрещается жечь костры, сжигать мусор, осуществлять приготовление пищи на открытом огне. У нас в каждом поселении работает патрульно-контрольная группа, в которую входят представители надзорных органов, администрации, ОМВД, общественники. Проверяется исполнение законодательства по мерам противопожарной безопасности. Также еженедельно проводятся рейды, мы выезжаем и проводим проверки, проводим разъяснения населению, размещаем памятки и видеоролики в социальных сетях, — рассказала начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

- В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности составляется протокол, грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Если данные нарушения были выявлены в период, когда действовал особый противопожарный режим, то штраф составляет уже от 10 до 20 тысяч. В случае, если нарушения требований пожарной безопасности повлекло возникновение пожара и причинение крупного материального ущерба, то в данном случае уже наступает уголовная ответственность, что предусматривает лишение в срок до 1 года, — рассказал Андрей Батраков.

27.04.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1