Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.03.2022 12:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Барсово дан старт Чемпионату Сургутского района по тяжелой атлетике

В минувшие выходные, в Барсово в СК «Лидер» совместно с президентом Федерации тяжелой атлетики Югры Юрием Сорокиным был дан старт Чемпионату и Первенству Сургутского района по тяжёлой атлетике.

Турнир этот отборочный. Направлен на формирование сборной команды Сургутского района на Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. Всероссийский турнир пройдет в с.п. Солнечном в ЦСП «Атлант» с 16 по 20 марта.

Проведение спортивных мероприятий на территории Сургутского района стимулирует молодое поколение к занятиям спортом. Кроме того, глава Сургутского района ставит задачи администрации по расширению спортивного пространства в городских и сельских поселениях.

—Если мы хотим, чтобы наши дети не бегали по вино-водочным магазинам, то объектов спорта должно быть не меньше, а больше, чем вино-водочных магазинов. Если мы говорим о том, что спорт –норма жизни, то должны строить и создавать условия, чтобы детям и не только было где заниматься и спортом, и культурой. Поэтому строили и будем строить – прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3