Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.03.2022 16:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные решения заседания оперативного штаба Югры

Сегодня прошло очередное заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Югре.

За последнюю неделю в регионе зафиксировано более девяти тысяч случаев заболевания коронавирусом.

За все время в регион поступил 1 298 049 комплектов вакцины от коронавируса. Первым компонентом вакцин в Югре уже привито 86,8 % югорчан, завершили вакцинацию 83,6 %. Подлежат ревакцинации 483 258 человек. Из них уже ревакцинировано 42 %.

Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 55,2 %. Среднее значение по России – 57,8 %.

До конца 2022 года субъектам РФ пролонгировано право оказывать поддержу субсидиями организациям и предпринимателям, производящим или реализующим подакцизные товары и ведущим деятельность в отраслях российской экономики, пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции.

С 5 марта иностранные граждане смогут оформить справку о наличии антител к коронавирусу через портал «Госуслуги». Для этого нужно сдать тест в медицинской организации, подключенной к системе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора.

До 31 марта 2022 года продолжается приостановление деятельности детских игровых комнат, развлекательных центров для детей, развлекательных и досуговых заведений; приостановление оказания услуг по курению кальяна.

Продлен запрет на проведение массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера. Исключение – мероприятия, официально организованные органами государственной власти, местного самоуправления муниципалитетов Югры, мероприятия до 50 участников.

При регистрации актов гражданского состояния одновременно в помещении могут находиться не более 8 человек из расчета кв. м на человека.

Допуск сотрудников, возвращающихся из командировок и отпусков, возможен без наличия отрицательного ПЦР- или экспресс-теста на коронавирус.

В рабочие дни при соблюдении общих правил о тишине в Югре разрешены строительные, ремонтные, погрузочно-разгрузочные работы, нарушающие тишину и покой граждан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1