Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.02.2022 16:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сытомино открылся спорткомплекс и ледовый каток

Подарок к празднику. В День защитника Отечества, 23 февраля, в сельском поселении Сытомино открыли сразу два новых спортивных объекта.

- Всех сытоминцев с новыми объектами, надеюсь будут востребованы. Занимайтесь на здоровье! – обратился к жителям поселения на торжественном открытии спорткомплекса и хоккейного корта глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Глава отметил, что возводились спортивные объекты за счёт средств бюджета района и недропользователей.

- Заветная мечта сытоминцев сбылась. Здесь не было ни одного спортивного объекта. Большое спасибо ПАО «Роснефть» — «РН-Юганскнефтегаз», они выделили 50 миллионов рублей, большое подспорье нам было. Быстро объекты построили — в течение года, — сообщил Андрей Трубецкой.

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий, в свою очередь, отметил, что сытоминцы теперь могут достигать больших спортивных успехов:

- Поздравляю с открытием объектов. Ваши просьбы и пожелания администрация района выполнила с качеством и в кратчайшие сроки. Я вам желаю, чтобы вы в своё удовольствие повышали свои спортивные качества. Хотим вас видеть на районных соревнованиях, — сказал Валентин Полторацкий.

В крытом хоккейном корте есть тренажёрный зал и комплекс «Воркаут», пункт выдачи коньков, теплые раздевалки, санузел. Школьники уже опробовали новый зал и остались довольны.

- Каток был нужен, раньше катались на речке поверхность там не очень ровная, падали постоянно. Спорткомплекс тоже хорошо, что появился. До этого в школе занимались, но там не так много места и тренажеры не такие большие, — рассказал девятиклассник Дмитрий Пельментиков.

Современный спорткомплекс в поселке тоже появился по инициативе самих жителей. В новом зале можно играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, заниматься спортивной борьбой, сдавать ГТО, проводить соревнования. Здесь всё продумано для спортсменов с ограниченными возможностями.

- Сегодня исполняется наша заветная мечта. Построены такие замечательные спортивные объекты, непередаваемая радость. Когда строился этот спорткомплекс жители подходили расспрашивали, благодарили, потому что запрос на него был давно. Хочу выразить слова огромной благодарности Андрею Александровичу Трубецкому, что подхватили нашу инициативу и все реализовали, — поделилась эмоциями глава с.п. Сытомино Ольга Звягина.

Название спорткомплексу жители могут выбрать сами. Голосование сейчас проходит на сайте администрации Сургутского района.

https://oneclick.admsr.ru/vote/vote_blank.php?ID=70 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5