Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.02.2022 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось шестое заседание Думы Сургутского района, на котором глава Сургутского района Андрей Трубецкой отчитался о результатах деятельности муниципалитета за 2021 год.

В первую очередь глава Сургутского района затронул тему инвестиций и развития бизнеса:

—Объём инвестиций в основной капитал превысил 240 млрд. рублей. На долю района приходится практически четверть всех инвестиций региона. Количество субъектов малого и среднего бизнеса (с учетом самозанятых) увеличилось на 49% (с 3658 до 5466). Прирост поступлений в бюджет района за отчётный год составил 35 млн. рублей. Численность занятых в бизнесе увеличилась на 1634 человека.

Он обозначил, что коэффициент напряженности на рынке труда снизился в 8 раз, что ниже среднеокружного значения на 30%. В банке вакансий 1150 позиций.

Пять лет подряд Сургутский район остается лидером инвестиционного рейтинга Югры, а также 4 года подряд – побеждает на региональном этапе «Лидер Бизнеса Югры». По итогам 2021 года заняли 5 место в рейтинге эффективности ОМСУ.

Также Андрей Трубецкой уточнил, что в Сургутском районе ведется постоянная работа по повышению бюджетной эффективности. За последний год объем средств, направленный на приоритетные расходы составил 1 млрд 280 млн рублей или 22% в собственных доходах бюджета района.

Долговая и кредитная политика администрации района направлена на снижение муниципальных заимствований и бюджетных кредитов. На конец года оба показателя находились на нулевой отметке.

Глава Сургутского района затронул темы развития промышленности сельского хозяйства, спорта и культуры, строительства жилья, спортивных и социальных объектов.

Депутаты районной Думы единогласно одобрили отчёт Андрея Трубецкого.

– Единогласное решение одобрить отчёт главы Сургутского района Андрея Трубецкого, – сказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1