Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.02.2022 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые 10 тонн гуманитарного груза отправили для эвакуированных жителей Донецка и Луганска

Первая партия гуманитарного груза для эвакуированных из Донбасса отправилась 23 февраля в Ростовскую область. Вещи и продукты собирали жители города и Сургутского района.

Вся собранная «гуманитарка» в большегруз не поместилась. Всего собрали 15 тонн, но увезти первой партией смогли только часть. Центральный пункт сбора гуманитарной помощи находится в Сургуте. Туда привозят вещи и продукты как горожане, так и жители Сургутского района.

—Пункты приема помощи работают на базе общественных организаций. Мы связывались с общественниками, которые готовы были предоставить нам помещение для сбора. Далее уже на месте работают волонтёры – совершенно разные люди, — рассказала волонтёр Сургутского района Ирина Полторацкая.

В Сургутком районе работают пункты сбора гуманитарной помощи по адресам:

с. п. Солнечный — ул.Сибирская, д. 7А, второй этаж (Совет ветеранов);

г. Лянтор — Национальный поселок, ул. Хантыйская, д. 30 (на базе организации «Пересвет»);

г. п. Федоровский — ул. Ленина, д. 18 (КДЦ "Премьер").

Только Региональной общественной организацией "Православное братство" за сутки было собрано гуманитарной помощи почти на 400 000 рублей.

—Наша организация насчитывает порядка двухсот сторонников, поэтому нам было легко мобилизоваться в такой сложный момент и собрать деньги, — пояснил председатель РОО ХМАО-Югры «Православное братство» Игорь Годяцкий.

Информацию о сборе распространяли через соцсети. Гуманитарную помощь собирали общественники, активисты и просто неравнодушные люди. На собранные средства закупали, прежде всего, продукты питания, гигиенические средства и средства по уходу за детьми.

—Всего из Югры жителям Донбасса были отправлены три большегруза во вторник: из Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Сургута. Наш регион оказался в числе первых субъектов, кто в кратчайшие сроки организовал сбор помощи, — рассказал волонтер Вадим Булдаков.

Напомним, что в Югре сбор помощи эвакуированным жителям Донбасса продолжится и дальше. Дополнительную информацию о необходимой помощи и адресах пунктов сбора можно получить по телефону – 8 (921) 960-57-69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3