Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.02.2022 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотеки Сургутского района примут участие в акции "Единый день чтения в Югре"

Библиотеки Сургутского района примут участие в окружной акции «Единый день чтения в Югре» под девизом «Мифы и легенды народов России». В библиотеках этот день будет насыщен мероприятиями интересными посетителям разного возраста. Среди них, полюбившиеся читателям – «Громкие чтения». Этот формат всегда нравится, как опытным мастерам выразительного чтения, так и начинающим чтецам, желающим попробовать себя в публичных выступлениях. Каждый, кто захочет, сможет прочесть отрывок из своего любимого произведения по тематике акции.

Мифы и легенды сопровождают нашу жизнь с самого раннего детства, питая нашу веру в чудеса, когда мы зачитываемся невероятными подвигами древнерусских героев. А вы знаете «…откуда есть пошла Русская земля»? А «…кто первым начал княжите»? А какая обувка была самая распространённая на Руси?

На сетевой книжной выставке «Этот дивный мир легенд» оформленной во всех библиотеках Сургутского района будут представлены книги, знакомящие с мировоззрением наших предков, узнаете, каких богов они славили, какое место занимали в их жизни домовые, лешие, водяные. Работы современных русских художников расскажут о князьях Святославе и Олеге, о Бабе Яге и боге Свароге, о легендарной Гиперборее. Также на выставке будут представлены книги российских и югорских авторов, повествующих о народных приданиях, легендах Югры и мифах России.

В программе мероприятий: подкаст «Тайны народов Югры», online-викторина в группе в Центральная районная библиотека https://vk.com/crb_pirojnikova ВКонтакте, трансляции мультфильмов и театральных постановок по мотивам народных сказок, чтение мансийских легенд из книги Анны Коньковой.

Полная программа мероприятий https://raionka.ru/news/item/5523-25-fevralya-edinyj-..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11