Администрация сельского поселения Лямина

14.02.2022 12:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпийский атлет из Сургутского района победил на Кубке России по тяжёлой атлетике

Тяжелоатлет из Сургутского района Тимур Наниев стал победителем Кубка России по тяжёлой атлетике. Кубок России был организован с 3 по 10 февраля в Орле.

Теперь Тимуру предстоит масштабная тренировка к Чемпионату Европы, который состоится в конце мая в Албании.

Напомним, что Тимур Наниев представлял Россию на Олимпийских играх в Токио. Тогда он стал единственным тяжелоатлетом, который отстаивал честь России на Олимпийских играх 2021 г. По правилам, спортсмен должен был поднять от 240 кг в толчке и от 200 кг в рывке. От бронзовой медали Тимура отделял один килограмм. Воспитанник МАУ СП «СШОР» (Сургутский район) Тимур Наниев на Олимпийских играх — 2020 взял суммарно вес в 409 кг и занял 4 место в категории до 109 кг.

Отметим, что в Сургутском районе при активной поддержки главы Андрея Трубецкого, уделяют особое внимание развитию спорта. За последние 5 лет в муниципалитете появилось около 40 спортобъектов.