Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.01.2022 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Центра спортивной цифровой трансформации в Солнечном» вынесли на инициативное бюджетирование

Инициативная группа сельского поселения Солнечный предложили внедрить на территории Сургутского района инновации в игровые и индивидуальные виды спорта, дисциплины.

В рамках проекта будут приобретена специализированная техника, направленная на развитие игровых, индивидуальных видов спорта, дисциплины с применением искусственного интеллекта (виды спорта: хоккей, стрельба, киберспорт).

- В профессиональном спорте цифровизация нацелена на то, чтобы процессы стали проще, быстрее, удобнее, а у спортсменов появлялась мотивация продолжать карьеру. Наконец, цифровые технологии повысят управляемость системы, позволят собрать аналитику и фактуру для принятия решений (вплоть до оптимальных локаций для новых спортивных объектов), — рассказали в управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Также Правительством ХМАО-Югры утверждена Концепция развития физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе на период до 2030 года, где выделен целый раздел по цифровизации физической культуры и спорта. Одной из ключевых задач, поставленных в концепции, является содействие в реализации общественных инициатив, направленных на развитие физической культуры и спорта, а приоритетным направлением — цифровая трансформация отрасли спорта, формирование комфортной и безопасной среды.

В Сургутском районе отсутствуют подобные технологии, поэтому, в проекте предлагается внедрить инновации для населения района и создать возможность для спортсменов Сургутского района выбирать альтернативную спортивную услугу для совершенствования без участия тренера, так как многие спортсмены отдают большую часть своего времени тренировкам в погоне за лучшим результатом. Но не все виды спорта позволяют совершенствоваться в одиночку. Человек просто не сможет сам отработать ответ на все возможные действия противника, когда аналогичного по силе спарринг-партнёра нет на поле. В таких ситуациях на помощь может прийти специализированная техника, а именно, развитие игровых, индивидуальных видов спорта, дисциплин с применением искусственного интеллекта (виды спорта: хоккей, стрельба, киберспорт). В этой связи просим поддержать наш проект, — рассказывает инициатор проекта Светлана Шкутько.

29 января 2022 года в 12:00 на платформе ZOOM пройдет собрание в целях обсуждения вопроса внесения инициативного проекта и рассмотрение проекта «Центр спортивной цифровой трансформации в Солнечном». Приглашаем всех жителей с.п. Солнечный подключиться и поддержать проект по ссылке:

https://us05web.zoom.us/j/84258662579?pwd=cmxlcDlua0lQaU1VUnB6WUtUNGN5Zz09. Идентификатор конференции: 842 5866 2579. Код доступа: 1wau5V

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10