Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

25.01.2022 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе достигнут рекорд по количеству введенного жилья

За 2021 год порядка 1050 человек воспользовались правом по улучшению жилищных условий из аварийного жилфонда. Часть из них переехала в благоустроенные квартиры, 151 семья получила выкупную стоимость за изымаемые жилые помещения.

- Нам есть, чем похвалиться. В прошлом году достигнут рекорд по количеству жилья, введенного на территории поселений. Это – 83,5 тыс. квадратных метров при плане в 60 с лишним тысяч кв. метров. Мы не только его перевыполнили, здесь достигнут рекорд рекордов по факту перевыполнения. Это – 155%, к плану года. Речь идет о семи домах на территории Белого Яра, Лянтора, Барсово, Русскинской и Угута. В 2021 году департаментом приобретены 202 квартиры. В конце 2020 года приобретались квартиры – порядка 677 жилых помещений, которые были направлены на расселение в 2021 году, — рассказала Юлия Янкова, директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района. — На протяжении пяти лет, все что нам дано, освоено до копейки. Сургутский район от денег никогда не отказывается. Более того, мы больше всех заявляем свою потребность и нужду в средствах для приобретения жилья.

В 2021 году были введены новые меры поддержки отдельным категориям граждан, касающиеся семей с двумя детьми. Речь идет о новой мере, которую субъект запускал как пилотный проект.

-Мера поддержки — зашла. Заявлений было очень много. У нас порядка 17 семей подошли под те требования и условия, которые округ заявлял для получения этих мер.10, 5 млн потрачено окружной субсидии на поддержку семей с двумя детьми. И отдельная категория – это работники – IT -сферы, медики. Три работника получили порядка 3 млн рублей от субъекта, — пояснила Юлия Янкова.

По муниципальной программе пять многодетных семей получили субсидию на улучшение жилищных условий взамен земельного участка. Это те, кто не подходил под условия окружной программы. В рамках мероприятий этой программы порядка полутора миллионов были выделены таким семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1