Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.01.2022 17:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лянторцев просят помочь в обустройстве купели на реке Пим

Жителей Лянтора приглашают принять участие в обустройстве крещенской купели на реке Пим. Обращение к землякам в соцсетях разместил иерей Кирилл Сысоев – служитель православного храма Покрова Божией Матери г. Лянтора.

– Наш храм просит помощи у братьев в постройке крещенской купели. Место сбора — на территории нового храма в честь Новомученников и Исповедников Церкви Русской г. Лянтор. В субботу (15.01) утром, в 10.00 часов. Место работ – территория старого пляжа, рядом с храмом. Задачи: очистить участок от снега, установить столбики ограждения, установить палатки, вырезать прорубь. Просьба не отказать в участии. Будет много людей, сделаем быстро и с настроением, — пишет батюшка, уточняя, что одеваться желательно по погоде – тепло, взять с собой совковую лопату. А ещё неплохо привести товарища.

Как рассказала начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина, в Сургутском районе будет обустроено 15 купелей. В 5 поселениях — это Угут, Локосово, Лямина, Сытомино и Белый Яр купелей не будет. Такое решение принято батюшкой и главами поселений из-за пандемии коронавируса. Однако. все желающие смогут набрать святую воду, соответствующий транспорт будет стоять на территориях церквей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5