Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

10.01.2022 14:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Боксерская перезагрузка» в Сургутском районе

«Центр развития спорта «АППЕРКОТ» запускает «боксерскую перезагрузку». Новый формат работы связан с использованием искусственного интеллекта, а именно, применением различных технических устройств в тренировочном процессе. Благодаря чему, по мнению специалистов управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, планируется повысить интерес, особенно начинающих спортсменов, к занятиям.

Проект реализуется на грант губернатора Югры.

Что же представляет собой боксерский мобильный технический комплекс?

1) Кибер оборудование (виртуальные очки, приставка для компьютерных игр с джойстиком и муви, монитор для отработки ударов, для учебного боя с соперником на ринге, для игр на развитие реакции).

2) Вертикальная напольная боксерская мишень — для развития быстроты реакции, точности удара. Мишень имитирует боевые стойки боксера-партнера, позволяет получить максимальный результат отработки ударов в кратчайшие сроки.

3) Боксерский мешок динамометр — для определения силы одиночных ударов, количества ударов на время, объективности данных по ударной технике и замеры физического состояния занимающегося.

4) Мяч для бокса — для развития чувства дистанции, для отработки ударов руками и локтями, координации движений.

Отметим, что комплекс достаточно мобильный, поэтому может использоваться на любой территории Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1