Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

06.08.2021 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: «Летом в Лянторе ремонтный «бум»

В очередной рабочей поездке в Лянтор глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил очень много объектов.

Первый из них — полигон твёрдых бытовых отходов. В 2015 на нем прошла реконструкция, а в январе 2021 года ООО «ЮграГеоЦентр» провела оценку накопленных отходов. На основании этой оценки специалисты администрации пришли к выводу, что пора разработать новый проект реконструкции и установить на полигоне сортировочную линию и дробильную установку для переработки мусора. Этот вопрос планируется разрабатывать.

В Лянторе готовится земельный участок в 1-м микрорайоне под строительство многоэтажного дома на 93 квартиры. Застройщиком выступает ООО «Севержилстрой-1», он сейчас завозит на территорию все необходимые материалы. Проектная документация уже готова и проходит экспертизу.

- Заехали в школу олимпийского резерва на улицах Салавата Юлаева и Эстонских дорожников. В обоих зданиях проводили этим летом ремонт: в первом отремонтировали спортзал и прачечную, обновили освещение, во втором привели в порядок медицинский кабинет, санузел, также закупили новые светильники. Общая стоимость — почти 1,2 млн рублей, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. — Что касается объектов образования, то в них этим летом в Лянторе прям-таки ремонтный «бум», — добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Ремонт объектов:

- Спортзала и всех его дополнительных помещений в школе №7 (за 1,5 млн рублей).

- В школе №3 ремонтируем наружный трубопровод, меняем систему холодного и горячего водоснабжения и водоотведения в подвале (2,3 млн рублей).

- В СОШ №6 до 20 августа проведем капремонт инженерных систем, освещения и лестничных клеток, а также закончим отделку внутренних помещений (за 11,4 млн рублей).

- В детской школе искусств №2, как я недавно рассказывал, уже провели капремонт. Привели в порядок фасад, крыльцо, кровлю, окна и двери, внутренние помещения, инженерные сети, электричество (стоимость 31 млн рублей).

- В Лянторской ДШИ №2 идет текущий ремонт — замена оконных блоков и облицовка откосов (504 тысячи рублей).

Парк культуры и отдыха в 9-м микрорайоне. Уже закончены работы по устройству пешеходных зон и освещению. 7,5 гектара готовы радовать жителей! Сейчас идёт восстановление зеленой зоны, плюс уже звучат предложения обустроить площадку для воркаута, веревочный парк, установить малые архитектурные формы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1