Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.08.2021 16:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сайгатиной ремонтируют здание под будущий дом культуры

Работа кипит — это видно невооруженным глазом. Чтобы переоборудовать нежилое помещение под будущий дом культуры потребуется не мало сил и средств. Сейчас в помещениях ведутся внутренние работы: демонтировали плитку, обшивку потолка и стен, межкомнатные двери. Осталось убрать все лишнее и приступить к ремонту.

- Когда закончите работы? — поинтересовался Андрей Трубецкой, инспектируя объект. — 30 октября постараемся, — заверил подрядчик. — Хорошо приеду и проверю, — ответил глава.

Сайгатина давно нуждается в доме культуры. Сейчас творчеством дети занимаются в основном в кружках при школе. Поэтому специально отведенное под культурно-досуговые мероприятия здание было бы как нельзя кстати.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой предложил подумать еще и над спортивным наполнение учреждения.

- Мы обещали людям там сделать центр досуга и творчества со спортзалом. Площади позволяют. 9, 5 миллионов рублей в этом году выделили и пообещали главе поселения Игорю Викторовичу Наумову, что как закончат ремонт, найдем деньги на наполнение: на тот блок, который будет под творчество — искусство, и на спорт. Миллионов 14-15 постараемся изыскать, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3