Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.08.2021 17:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой проинспектировал строительство школы в Солнечном

Четырехэтажная, современная, с безбарьерной средой, но все это в будущем. А пока готовность новой школы 40%. Накануне на стройплощадке побывал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– По концессионному соглашению продолжается строительство школы, ввод которой позволит создать в посёлке 1 100 новых учебных мест. Согласно планам, образовательное учреждение распахнёт свои двери для школьников в следующем году, – уточнил глава района Андрей Трубецкой.

Строительство школы ведется в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». Стоимость объекта около 1,7 миллиарда рублей. Это деньги окружного и районного бюджетов.

На объекте сейчас ведутся работы по монтажу ограждающих конструкций здания (устройству несущих стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей, внутренних ненесущих стен и перегородок), черновой отделке (штукатурка, шпатлевка), устройству наружных сетей тепло и водоснабжения, водоотведения, работы по благоустройству прилегающей территории.

Появление нового образовательного учреждения позволит разгрузить имеющуюся школу и перевести детей поселка Солнечный на обучение в одну смену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1