Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.07.2021 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Высоком Мысу выполнен первый этап работ по переводу котельных на газ

Так как сырая товарная нефть не является топливом и соответственно не отвечает требованиям ГОСТ к жидкому топливу (мазут), для котельной Высокого Мыса нашли альтернативный способ обеспечения жителей отоплением. Таким образом были рассмотрены и проанализированы характеристики некоторых видов топлива, таких как природный газ, электроэнергия, индивидуальные электрокотлы и т.д. В результате, самым оптимальным выбран сжиженный газ.

Также ожидается высокий экологичный эффект – снижение объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, тем самым оказывая положительное воздействие на окружающую среду. В 2020 году выполнены проектно-изыскательские работы и заключен контракт на строительно-монтажные работы с ООО «Вимана». Сумма контракта составила 59 915 410,00 рублей.

Реконструкция выполняется за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (федеральные средства) в сумме 35 949 246,00 рублей, за счет средств МУП «ТО УТВиВ №1» МО СР – 12 282 659,05 рублей, за счет средств местного бюджета – 11 683 504,95 рублей.

– Переводим на газ. Это и эффективность, и экология, конечно. К отопительному сезону планируется произвести все пуско-наладочные работы. Новый сезон уже будем осуществлять отопление на газу, – рассказал исполняющий полномочия главы Сургутского района Максим Нигматуллин.

В ходе рабочей поездки исполняющий полномочия главы Сургутского района Максим Нигматуллин проверил ход работ. Выполнен 1 этап реконструкции: монтаж 7 резервуаров СУГ, наружных сетей водоприведения, дождевой канализации, подземных и наземных газопроводов, ведутся работы по монтажу силовой части обвязки резервуаров СУГ, начаты демонтажные работы в котельной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1