Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.07.2021 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привитым россиянам не нужно сдавать ПЦР при возвращении из-за границы

При возвращении в Россию с 7 июля непривитые граждане будут сдавать не два, а один ПЦР-тест на коронавирус. Все, кто ранее привился от инфекции или недавно перенес COVID-19, от сдачи тестов освобождаются полностью.

Соответствующее постановление 6 июля подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Возвращающиеся из-за рубежа граждане России должны в течение трех дней пройти «однократное лабораторное исследование на COVID-19» методом ПЦР и до получения результатов теста «соблюдать режим изоляции по месту жительства».

Тем же постановлением изменен порядок въезда в Россию для граждан Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. С 10 июля граждане этих стран и Таджикистана смогут подтвердить отсутствие заражения коронавирусом не более чем трёхдневным ПЦР-тестом с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» не только в аэропортах, но и при въезде в Россию другим способом. С 1 сентября такой же способ станет доступен для граждан Азербайджана, Молдавии, Туркмении и Узбекистана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1