Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.07.2021 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коворкинг, медиазона и киберпространство. В Высоком Мысу организуют молодежный центр

Оснащение молодежного центра в сельском поселении Высокий Мыс запланировано на 2021 год. На сегодняшний день из бюджета Сургутского района для оснащения выделено 6 млн рублей. Молодежный центр расположится в здании МБОУ «Высокомысовская СОШ». Специалисты администрации Сургутского района уже готовят необходимую документацию.

– У нас большие планы по молодежным резиденциям в малых поселениях. Мы это развитие рассматриваем как профориентирование молодежи. Они оторваны от инфраструктуры больших городов, и мы пытаемся это возместить. Это именно для того, чтобы молодежь в малых поселениях имела все возможности выбирать для себя будущее, – рассказал исполняющий полномочия главы Сургутского района Максим Нигматуллин.

Молодежный центр будет наполнен следующими направлениями: медиа-зона, кибер пространство, творческий кластер, коворкинг зона. Дополнительно в центр будет приобретен комплект для направления «АГРОБИОтехнологии» (установки гидропоники). При комплектовании молодежных центров учитывалось мнение молодежи, проживающей на территории поселения, где запланировано оборудование молодежного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2