"Район заботится". В Сургутском районе проходит благотворительна акция
Это основной этап популярного конкурса "МойРайОн". В его рамках трудовые коллективы оказывают адресную помощь пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Так, на днях сотрудники МАУ "РУСС" купили спортивные костюмы, обувь и постельное белье трём семьям посёлка Солнечный. Коллектив управления стал первой ласточкой летней акции "Район заботится", которая стартовала 1 июля.
Пока в списке благотворителей 45 семей. Среди них есть семьи с детьми-инвалидами, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию или социально опасное положение. Им оказывают помощь 17 организаций, среди которых школы, бизнес-предприятия и производственные компании. В 2020 году лидерами акции были детсады и школы, в 2021 в добрые дела всё охотнее втягиваются производственники.
- Если в 2020 году производственные коллективы вели 2-3 семьи, то сейчас только управление "Лянторнефть" ПАО "Сургутнефтегаз" взяло шефство над 19 семьями Лянтора! Ещё 26-ти семьям помогают филантропы, которые живут или работают в их поселениях, — сообщила куратор проекта Русалина Валова, начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.
Меценаты оказывают помощь в зависимости от потребности подшефных — от покупки продуктов до приобретения оборудования для инвалидов.
Результаты конкурса 2021 года подведут в конце года. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой предложил, чтобы самые заботливые предприятия получили благодарности и призы.
В 2020 году в конкурсе "МойРайОн" принимали участие 22 коллектива, поддержку получили 110 семьей.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.