Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.07.2021 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе большинство граждан соблюдают масочный режим

Мероприятия по соблюдению масочного режима в Сургутском районе проводятся практически ежедневно. За последнюю неделю составлено около 30 протоколов за нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

– Больше всего люди нарушают в крупных поселениях района, цифры относительные. И все-таки даже на сегодняшний день мы видим, что большинство в масках. Либо надевают маски при замечании. Мы проводим контрольные мероприятия, предупреждаем, рекомендуем сохранять безопасность, быть защищенными от вируса, – рассказал Вениамин Матаев, председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района.

В рейдах задействованы специалисты администрации Сургутского района, администраций поселений, представители полиции.

– На тех граждан, кто находится в закрытом помещении в общественных местах без средств индивидуальной защиты составляется административный протокол. Протокол направляется в районный суд. Там, как правило, суд в первый раз вносит предупреждение. Если повторно, то уже штраф от 1 000 до 30 000 рублей, – старший участковый уполномоченный УМВД России по Сургутскому району майор полиции Юрий Гениевский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1