Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.06.2021 14:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Чистый берег" продолжится в Сургутском районе до 20 июня

Прибрежную зону водоемов Лянтора, Нижнесортымского, Сайгатина, Фёдоровского, Сытомино и Барсово очистили добровольцы района.

Это Волонтёры Победы, работающие подростки, специалисты районной администрации. По словам главы Сургутского района почти половина запланированной по уборке территории уже очищена.

- В рамках акции "Спасти и сохранить", прежде всего, очищаем от мусора берега рек и озёр. В мае убрали берег реки Утоплой в Барсово. Вывезли 2 восьмикубовика мусора. В основном, это отходы жизнедеятельности отдыхающих, в том числе гостей из Сургута — бутылки, окурки, даже мангалы. В субботнике участвовали сотрудники администрации района, Барсово, активисты и школьники. Всего около 100 человек. Всего этом году очистим 50 км береговой линии, из них 20 км берега уже убрали. Подобные субботники проходят во всех поселениях, — сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Акция продлится до 20 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1