Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

25.06.2021 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители крупнейших СМИ России оценили туристические объекты Сургутского района

В рекламно-информационный тур по достопримечательностям Югры представителей ведущих средств массовой информации России пригласили специалисты Департамента промышленности округа совместно с партнерами проекта. Редакторы, спецкоры, арт-директора таких известных изданий как «Моя планета», «Лента.ру», «Газета.ру», «РИА Новости», «РБК», «Известия» призваны продвинуть туристический потенциал в том числе и Сургутского района. Делегация посетила деревню Русскинская, этностойбище К.Е. Кантерова «Хантыйский дворик».

– Необходимо популяризировать этнический, активный и экстремальный туризм в Сургутском районе. «Йонтэх» Русскинской вошел в Федеральный реестр лучших муниципальных проектов по благоустройству, у нас проводится слет охотников, рыбаков и оленеводов, который притягивает туристов даже из других стран, – рассказывает глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Планируем еще несколько интересных для жителей и туристов объектов организовать. Уже решили, каким будет результат следующего этапа развития парка в Русскинской. Это глемпинг. Место для туристов, где можно интересно провести время, узнать много нового о местном быте, – поделился глава района Андрей Трубецкой.

На момент экскурсий по музею в Русскинской журналисты уже побывали в Когалыме. Посмотрели объекты, связанные с нефтяной промышленностью округа. В Русскинской их впечатлили объекты искусства, настолько тесно связанные с жизнью коренных и малочисленных народов Севера. Здесь и скульптуры из легенд Ханты и Манси, и одежда народностей, и предметы быта.

– Интересно, потому что этнический туризм, это тот объект притяжения, про который мы сейчас хотим все больше и больше рассказывать. Потому что край больше известен своей нефтью, поэтому очень интересно что-то иное, народности, уклад их жизни, – рассказал Иван Васин, главный редактор «NatGeo Traveler».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3