Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.06.2021 10:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордсмен из Федоровского предложил губернатору организовать челлендж по отжиманиям

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила 10-летнего Ильмана Хаджимурадова из поселка Федоровский. Мальчик отжался 5713 раз и побил мировой рекорд. Его уже занесено в Книгу рекордов России. Во время прямого эфира, посвященного охране здоровья, Наталья Комарова поддержала инициативу юного атлета организовать челлендж по отжиманиям.

- Спасибо большое, что у вас у всех получился этот проект. И судя по предложению, если я правильно поняла Ильмана, предлагается новый проект – всей Югрой отжаться в течение трех с половиной часов и посмотреть, сколько таких отжиманий получится. Сделаем, организуем, – отметила Наталья Комарова.

Отметим, в Сургутском районе уделяется серьезное внимание развитию спорта. За пять лет в муниципалитете появилось более 40 объектов спорта.

- Те вложения, которые Сургутский район делает сегодня в развитие индустрии спорта, они дают свои результаты. Мы первые в округе по количеству систематически занимающихся спортом, мы первые по числу, оснащенности наших объектов, и совершено очевидно, что в наших спортшколах занимаются талантливые ребята. Чувствуется огромная поддержка со стороны главы Сургутского района Андрея Трубецкого, всех национальных диаспор, которые так любят спорт и так горячо поддерживают ребят, которые занимаются в районе тхэквондо, кикбоксингом, лёгкой атлетикой, боксом, – отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1