Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.06.2021 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе усилили меры противодействия распространению коронавируса

В поселениях Сургутского района проводят дезинфекцию общественных пространств. В подъездах, общественном транспорте, на детских, спортивных площадках регулярно протирают поручни, кнопки лифтов, домофонов, дверные ручки.

– Задействованы все работники сферы. Мы контролируем этот процесс. Выезжаем проверяем, как выполняют дезинфекцию. Фиксируем факты работы. На транспорте — два-три раза в неделю. Все автотранспортные предприятия предоставляют нам фотоматериал, – рассказал Алексей Миронов, главный специалист отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи управления коммунального комплекса администрации Сургутского района.

Дезинфицируют общественный транспорт после каждого рейса. Специальным раствором обрабатывают полностью весь салон. Вещество распыляют, проветривают автобус и запускают новых пассажиров. Конечно, каждый должен быть в маске.

– Один раз в сутки обязаны обрабатывать в подъездах. Закуплено специальное дезинфицирующее средство – этоксамин. Оно разводится с водой и не представляет опасности для здоровья человека. Мы обеспечили запас этоксамина в 12 тонн. Этого достаточно, чтобы продолжить усиленную дезинфекцию, ­– сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2