Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.06.2021 16:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускные в Сургутском районе пройдут по новым правилам

В Сургутском районе решение о проведении выпускных в школах будет принимать родители, соблюдая постановление губернатора Югры Натальи Комаровой от 14 июня о запрете на проведение мероприятий, на которых присутствует более 20 человек. Об этом рассказала директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

- Важно развести зоны ответственности при обсуждении вопроса об отмене выпускных. Школа обязана вручить аттестаты, что мы и сделали в прошлом году, когда организовывали вручение аттестатов без массового мероприятия, в каждом отдельном классе. В свою очередь, проведение выпускных мероприятий — это зона ответственности родителей. Здесь мы не являемся организаторами-участниками. Тем не менее, мы доводим до родителей информацию о существовании запрета на проведение массовых мероприятий, на котором находится более 20 человек, — отметила Ольга Кочурова

Родители сами должны принимать решения каким образом будет проходить выпускной. Согласно постановлению губернатора запрет возложен на проведение массовых мероприятий с количеством более 20 человек, однако в некоторых школах Сургутского района в классах обучается по 7-8 человек.

Однако директор департамента заверила, что в каждой школе в обязательном порядке будет установлена фотозона, где старшеклассники смогут сфотографироваться в праздничных нарядах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1