Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.06.2021 16:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10-летний федоровчанин стал новым рекордсменом России

14 июня в г.п. Фёдоровский 10-летний Ильман Хаджимурадов установил новый рекорд по отжиманиям от пола в один подход – он выполнил 5 713 повторений, сделав почти на тысячу отжиманий больше предыдущего рекордсмена.

Первую 1 000 повторений Ильман преодолел за 30 мин., 5 713 отжиманий он выполнил за 3,5 часа.

Юный федоровчанин начал заниматься спортом в возрасте 5 лет, когда переехал в Сургутский район из республики Чечня. В этом же возрасте он преодолел барьер в 100 отжиманий от пола. Тренирует смельчака по индивидуальной программе Амар Асадов.

Именно тренеру и отцу посвятил свои достижения скромный, немногословный победитель.

Перед спорткомплексом «Жемчужина», в котором Ильман сражался за рекорд, его поддерживали флэшмобом по отжиманиям представители национальных диаспор, первые лица спорта района и округа, молодые спортсмены, болельщики и другие гости мероприятия.

Зафиксировал рекорд специально приглашённый эксперт — главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. «Сегодня, на мой взгляд, это самый крутой рекорд, который здесь был установлен. Я и сам любитель отжиматься, и для меня это суперрекорд. Да и вообще, в принципе, таких результатов никто никогда не достигал официально», — прокомментировал он.

Станислав поблагодарил администрацию Сургутского района за высокий уровень организации данного события, а также отметил, что мероприятие стало настоящим спортивным праздником для всех участников.

Мальчик несомненно герой, благодаря которому о Сургутском районе сегодня говорят информационные каналы всех уровней – от местных до федеральных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1