Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.06.2021 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничения по ковиду возвращаются в регион

Режим самоизоляции для пожилых граждан и тех граждан, которые имеют хронические заболевания и сниженный иммунитет, опять объявлен в автономном округе.

Отметим, рост заболеваемости коронавирусом в Югре наблюдался последние несколько дней, в связи с чем губернатор Югры Наталья Комарова накануне подписала постановление об этой и других мерах противодействия коронавирусу.

Жителей региона старше 65 лет и болеющих хроническими заболеваниями, работающих в органах госвласти Югры и органах местного самоуправления, должны быть переведены на дистанционную работу.

Постановлением губернатора Югры сотрудники, приступающие к исполнению обязанностей по прибытию из отпусков после 20 июня этого года в округ из других регионов России, должны иметь отрицательный тест ПЦР либо подтверждение наличия антител класса G (IgG), либо сертификат о вакцинации от COVID-19.

Новые ограничения вводятся в отношении нахождения детей до 14 лет без сопровождения взрослых в торговых центрах и организациях общественного питания.

Кроме того, в Югре вводится запрет на массовые мероприятия регионального и муниципального характера с числом участников более 20 человек, включая организаторов.

Вузам и средним профессиональным образовательным организациям рекомендовано организовать сессии с использованием дистанционных технологий.

Постановлением губернатора рекомендовано предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации от COVID-19 и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительный день отпуска.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2