Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.06.2021 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Барсовчане отметили юбилей поселения

Городскому поселению Барсово стукнуло 50 лет. Возраст для поселка городского типа не большой, но важный для каждого из тех, кто здесь жил, живет и продолжает развивать малую родину.

- Поселение за эти годы очень сильно преобразилось. Оно стало многоэтажным, интересным в части развития инфраструктуры. В дальнейшем поселку предстоит еще новый этап в истории своего развития. Появится еще больше многоэтажных домов. Поздравляю вас, уважаемые земляки с юбилеем. Желаю радости, процветания и самое главное уверенности в завтрашнем дне, — поздравил барсовчан Алексей Савенков, исполняющий полномочия главы Сургутского района.

История рождения городского поселения типична для северных населенных пунктов. В начале весны 1971 года в урочище Барсова гора высадился первый десант мостостроителей. Основанный временный жилгородок и стал впоследствии населенным пунктом под названием Барсово. С тех пор поселок значительно вырос.

-Какое-то время назад люди хотели отсюда уехать. Но в начале 2-х тысячных годов психология начала меняться. Люди стали искать пути, как остаться здесь, как получить более комфортное жилье, обустроить существующее. Понятно, что поселок начал уже развиваться. Но глобально – в последние 5 лет, — вспомнил глава Барсово Вячеслав Поздняков.

Сегодня территория Барсово равна 1982 гектарам. Количество жителей — более 5 тысяч человек. Здесь остались те, кто когда-то приехал на заработки, создал семьи. Здесь живут и коренные барсовчане, поселение для которых стало родным.

- Я здесь родилась, живу всю жизнь. Здесь родилась моя дочь. Поэтому куда бы не ездила, с удовольствием возвращаюсь обратно. Для меня нет лучшего места на земле, чем Барсово. Очень много сил и средств администрация района и глава Сургутского района вкладывают в развитие городского поселения. За последние годы Барсово заметно преобразилось. Активно продвигают проект развития культурно-туристического комплекса «Барсова Гора». Сейчас начали строить экстрим-парк. Но еще остаются задачи, которые необходимо решить для дальнейшего развития городского поселения. Это дороги, благоустройство центральной площади и в дальнейшем благоустройство места памяти наших воинов. Это – перспективные проекты на ближайшее время, — рассказала председатель Совета депутатов г. п. Барсово.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею, чествовали отличников трудовых коллективов за вклад в развитие городского поселения. Также в честь знаменательной даты барсовчане подготовили выставку творческих работ, посвященную любви к своей родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3