Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.06.2021 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой вручил барсовчанам ключи от новых квартир

В День России глава Сургутского района не только поздравил земляков с юбилеем и государственным праздником, но и вручил ключи новоиспеченным собственникам.

Многоквартирный жилой дом по улице Центральной сегодня открыл двери для своих жильцов.

-Новоселов поздравляю с новосельем. Извините, что так долго ждали. Барсовчан поздравляю с днем рождения поселка, ну а всех нас с Днем России,- поздравил земляков Андрей Трубецкой.

Семиэтажный жилой дом был возведен менее чем за год. Объект был построен по современным технологиям. Квартиры полностью готовы к заселению. Здесь выполнен социальный ремонт, установлены электрические радиаторы. Новоселы уже успели оценить комфортное жилье.

- Я такая счастливая. Я очень благодарна районной администрации, главе района, администрации округа, нашего поселка. У меня юбилей в июле, поэтому буду отмечать 70-летие в прекрасной квартире. Так что, кто пожелает, милости прошу вас,- выразила слова благодарности барсовчанка Анна Павловна Парий.

По словам главы Сургутского района поселение остро нуждается в дополнительных жилых площадях. И задачи по застройке остаются первоочередными в списке дел на ближайшие годы.

-Проблема большая- в поселке 82 аварийных дома. Работы — непочатый край. Конечно, приятно, что так совпало, что ко дню поселения вручили ключи. Будем и дальше застраивать эту территорию такими же современными домами. Хотелось бы в течение ближайших 3-4 лет решить эту проблему. Надо быстрее и больше строить. В одинаковой степени переживаю за все поселения, где есть спрос на жилье,- заявил глава Сургутского района.

68 жилых помещений из 153 квартир было выкуплено в этом доме для участников программы переселения из аварийного жилья.

А всего с 2018 года в Барсово приобретено 149 квартир, что позволило улучшить жилищные условия 430 участникам программы расселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0