Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.05.2021 09:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе под окнами ветеранов организовали праздник

Парад во дворе. Так в Сургутском районе поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Из-за коронавирусных ограничений уже второй год подряд приходится отказываться от массовых парадов и шествия «Бессмертный полк». Но без внимания ветеранов стараются не оставлять. Члены военно-патриотических клубов, творческие коллективы и специалисты службы молодежной политики администрации Сургутского района для героев Великой Отечественной войны организовали праздник прямо под окном. В адрес Любови Ефимовны Нефедовой с Белого Яра и Анатолия Борисовича Шарыпова из Лянтора звучали поздравления и слова благодарности.

- Вечная слава, вечная память тем героям. А наша задача сохранить данную память в наших сердцах и передать ее нашим будущим поколениям. Поэтому еще раз поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, добра вашим семьям, — сказал советник главы Сургутского района Сергей Рубцов.

В 1944 семнадцатилетний парнишка Анатолий Шарыпов отправился в Белоруссию, где воевал на первом белорусском фронте. В кровопролитном бою погибли почти все сослуживцы. Анатолий Борисович получил тяжелое ранение. Подвиг героя сегодня вспоминали все, кто собрался под его окнами.

- С глубоким уважением хочется поздравить Анатолия Борисовича Шарыпова с этим поистине всенародным праздником. В этот день хочется пожелать, чтобы мир и добро царили в каждом доме. Чтобы каждый человек мог заботиться о своих родных и близких. Чтобы только мир царил вокруг вас, — пожелала директор Лянторской школы №5 Людмила Емелева.

Не менее героическая и история Любови Ефимовны Нефедовой. Прошла курсы «Медицинская сестра» и «Молодой боец». В армию была призвана в сентябре 1941 года в Амурскую область г. Свободный. Во время учебы дежурила в госпитале, медсестрой. После окончания обучения служила медицинской сестрой в секретной части пехотных войск до марта 1948 года в звании лейтенанта. Любовь Ефимовна является участником еще и Японской войны. Любовь Нефедова награждена медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Сколько бы не звучало слов благодарности, мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед людьми, которые ковали победу на фронте и в тылу. Поэтому наша задача не забывать и не обесценивать их подвиг.

- Это самый знаменательный и замечательный праздник в жизни нашего народа, который навсегда останется не только в наших сердцах, но и в веках. Поздравляю всех вас, — отметил Алексей Луценко, директор Лянторской школы № 3

- Поздравляю с Днем Великой Победы! Пусть мы и наши потомки не знаем войны, разве что из страниц учебников истории. Пусть в наших домах будет достаток и благополучие. С праздником! — поздравил ветеранов депутат Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1