Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.05.2021 09:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: наши сердца наполняет гордость за отцов и дедов, защитивших страну

Глава Сургутского района принял участие в районном митинге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Торжественное мероприятие организовали у памятника «Всем погибшим войнам за Отечество» в городском поселении Федоровский. Почтить память павших за Отечество в годы войны пришли кадеты Юн армии, представители Совета ветеранов, районной администрации и администрации г.п. Федоровский, депутаты городского поселения.

-Нет в нашей стране ни одной семьи, которой эта война не принесла бы горечь потерь и утрат. Еще долго она будет отзываться в наших сердцах болью утрат родных людей. Поэтому тем выше цена Победы, подвига солдат, офицеров на полях сражений, детей, женщин, стариков. В этот день, день великого праздника наши сердца наполняет гордость за наших отцов и дедов, защитивших страну. Победа показала несгибаемость людей, ставших на защиту нашей страны. Она досталась очень высокой ценой. А потому нам надо помнить и чтить этот подвиг, не дать переписать историю Великой Победы, — обратился к землякам Андрей Трубецкой. — День Победы был есть и будет главным праздником для всех, кто живет. Дорогие друзья, всем ныне живущим не знать горечь и тягот войны, мира любви и здоровья! С Днем Великой Победы.

В память о тех, кто не вернулся с фронта, о тех, кто поднимал страну в послевоенное время, на торжественном митинге была объявлена минута молчания. Почетный караул по традиции произвел залп из оружия.

- Берегите Россию, без нее нам не жить! Берегите Россию, чтобы вечною быть. Нашей силой и правдой, нашей гордой мечтой. Берегите Россию! Нет России другой,- так выразил свое отношение к Родине Андрей Пайль, депутат Думы Сургутского района.

Сегодня у каждого обелиска и памятника, установленных в городских и сельских поселениях, появятся живые цветы и венки. Их несут в память об ушедших родных. Для каждого День Победы – это один из главных праздников в году, праздник радости и печали.

- Для нас всех 9 мая – это священный и дорогой праздник. У меня погиб на фронте дедушка. Он не дожил до 45-го года. Скончался от ран в госпитале. Мой дядя прошел всю войну, получил орден за заслуги перед Отечеством. Мы помним о них и всех тех, кто отдал свои жизни за нас. За будущее нашей страны, — поделилась Светлана Кривоблоцкая, депутат Думы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1