Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

07.05.2021 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Центра добровольческих инициатив Сургутского района поздравили старшее поколение с Днем Победы

Навестили детей и тружеников тыла Великой Отечественной войны 6 мая перед великим праздником. Волонтеры вручили пенсионерам цветы и подарки, которые передал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Мы организовали доставку подарков ветеранам, детям войны, труженикам тыла – всем, кто ценой своего здоровья, своих жизней приближал мирное время в страшные годы войны. Благодаря таким волевым смелым людям, мы сегодня имеем возможность поблагодарить их, чествовать их в один из самых радостных праздников России – День Великой Победы, – сказал Андрей Трубецкой.

В Солнечном, например, проживают десять детей войны. Их навестили большой делегацией волонтеров, журналистов, активных жителей поселка.

– В наборах мы подготовили для них сладкие продукты, чай, печенье, конфеты. Уверен, необходимо поддерживать ветеранов и тружеников тыла ВОВ, и жители Сургутского района с этим справляются достойно, – отметил Алил Шахшаев, директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений».

Волонтёры навещают пенсионеров в течение всего года. Приезжают к ним в гости, привозят продукты, помогают решать различные домашние дела и постоянно на связи с пожилыми жителями.

– Мы – «Волонтёры победы» и у нас даже есть хэштэг — #нетолько9мая, что значит, мы всегда сохраняем связь с тружениками тыла и другими пенсионерами. Поэтому мы продолжаем им помогать и даём им понять, что мы о них помним и они нам нужны, — рассказала Лариса Волощук, доброволец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2