Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.05.2021 09:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трусцой за мусором. В Сургутском районе прошел плоггинг-забег

Чисто там, где убирают. В поселке Солнечный состоялся плоггинг-забег. Это новое экологическое движение, сочетающее в себе здоровый образ жизни: бег трусцой и сбор мусор. Участие в мероприятии приняли около 150 человек.

Администрация сельского поселения Солнечный, представители «Югра-Экологии» и муниципального предприятия «СРЭС», коллектив районного управления спортивных сооружений, местные активисты, а также сотрудники департамента ЖКХ администрации Сургутского района.

- Мы до такой степени засиживаемся за зиму в кабинетах, что с удовольствием выходим департаментом ЖКХ на субботники. Это тоже часть нашей работы. Никого из сотрудников особо долго не надо было уговаривать, многие пришли семьями, со мной супруг пришел, многие привели детей, — рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Поселок Солнечный в это субботнее утро полностью оправдал свое название: погода выдалась отличной. Поэтому участники трудились с удвоенным энтузиазмом.

- Мне очень нравится такой формат, мы всегда участвуем в субботниках, в экологических акциях, а когда тем более это все синхронизировано со спортом — это вдвойне приятно, дополнительная активность. Правда уже понятно, что вдоволь побегать не придется, мусора слишком много, — поделился впечатлениями директор районного управления спортивных сооружений Алил Шахшаев.

- Я лично собрала пару мешков мусора уже. Хотя мероприятие идет минут 20 всего. Серьезный фронт работ нам достался, нужно наводить порядок, — отметила руководитель СК «Лидер» Лариса Годяцкая.

Для уборки выбрали лесополосу недалеко от поселка Солнечный. К общественным это место не относится и дворники порядок там не наводят. Поэтому десант эко-активистов оказался как никогда кстати.

- Сегодня своим примером хотел бы показать, что надо беречь окружающую среду. В детстве приучили: не бросай мусор, если где-то пришел на природу, отдохнул — убери за собой, сейчас этот момент у нас как-то упущен. Стараюсь это привить ребятам, своим воспитанникам, своим детям, — отметил заместитель директора Центра детского творчества г.п. Белый Яр Дмитрий Плотников.

Всего было собрано около полутонны мусора. Мероприятие прошло в рамках XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Плоггинг-забег в Сургутском районе планируют сделать традиционным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5