Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.05.2021 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочешь сквер – отдай свой голос

Более 6 тысяч жителей Сургутского района проявили активную гражданскую позицию, нашли пару минут свободного времени и проголосовали за объекты благоустройства на территории муниципалитета. В Сургутском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» к реализации представлены проекты двух территорий: Федоровского и Лянтора. И тут, и там есть неблагоустроенные скверы, аллеи, которые могут получить финансирование на обновление в случае успешного голосования и обновиться в ближайшее время.

На сегодняшний день, по данным сайта 86.gorodsreda.ru за проекты благоустройства в Федоровском и Лянторе проголосовали 6223 человека. Хотя проживающих в этих муниципальных образованиях гораздо больше. У местных есть еще шанс отдать свой голос за ту территорию, которая, по их мнению, должна быть обновлена.

Голосовать можно за любой объект на сайте 86.gorodsreda.ru.

Так, в городском поселении Фёдоровский жители выбирают из двух проектов: «Благоустройство общественной территории Аллея «Московская» (за него проголосовало 2498 человек) и «Благоустройство общественной территории Аллея «Первопроходцев» (за него свой голос отдали 477 человек). Общая площадь благоустраиваемой территории первого проекта: 9 560 квадратных метров, второго – 1700 квадратных метров. В обеих зонах будут оборудованы тротуарные дорожки, спортивная площадка с тренажёрами, скамьи и скульптуры.

В Лянторе в голосовании, по данным сайта, участвуют три проекта: это проект обустройства сквера между домами №4 и №5 микрорайона №4, проект обустройства сквера между домами №7 и №8 микрорайона №4 и проект «Обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне №5». За первый сквер площадью 2184 квадратных метра на 24 мая 2021 года проголосовало 561 человек. Второй, занимающий сопоставимый с первым площадь, на данный момент набрал 449 голосов. Лидирует в голосовании по-прежнему третий – «Обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне № 5». За него отдали 2238 голосов. Общая площадь благоустраиваемой территории составит целых 22 744 квадратных метров.

– Видеть наш город красивым, комфортным и безопасным — мечта каждого лянторца. Да, много уже сделано для этого, потрачено средств из бюджета города, района, округа. А сейчас есть хорошая, как мне кажется, возможность благоустроить пятый микрорайон, разбив в нём сквер и пешеходные зоны с вело-пешеходной дорожкой, детской и спортивной площадками, с освещением и установкой видеонаблюдения, — поделилась мнением директор МБОУ «Лянторская СОШ № 5» Людмила Емелёва.

Голосование на сайте на сайте 86.gorodsreda.ru займет 2-3 минуты: нужно выбрать объект и проголосовать, подтвердив личность через портал «Госуслуги».

Ознакомиться со всеми проектами благоустройства и проголосовать можно на сайте https://86.gorodsreda.ru/voting/ . Для этого достаточно выбрать свой населённый пункт из списка и выбрать интересующий проект. Отдать свой голос можно, нажав на «Голосовать за объект» на странице проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1