Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.05.2021 09:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

200 миллионов рублей выделят в Сургутском районе на ремонт соцобъектов

200 миллионов рублей на ремонтную кампанию. Именно такую сумму планируется направить на обновление образовательных организаций, а также учреждений культуры и спорта.

- На сегодняшний день по социальным объектам процентов на 80, конкурсы уже отыграны. Оставшиеся до конца мая тоже однозначно будут отыграны и размещены. Если говорить о масштабах работ, то по опыту последних трех лет могу сказать, что количество объектов, которые мы ремонтируем из года в год только растет. Причем речь идет не только о текущем ремонте, но и капитальном, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Всего за три последних года на ремонт социальных объектов Сургутского района было выделено около полумиллиарда рублей. В этом сезоне работы запланированы почти на 40 объектах. Ремонт кровли, фасадов и пищеблоков, замена окон, внутренняя отделка помещений. Особое внимание — к реконструкции сетей.

- Мы сделали анализ, и он показал, что в 36% наших объектов, а их 110, должна быть проведена существенная работа именно по сокращению изношенных систем коммуникаций. Поэтому каждый год по 6-8 объектов, а в 2019 году было 12 объектов сразу, где меняются как наружные подводящие трубы, так и внутренние — это отопление, это водоотведение, это системы вентиляции, — прокомментировала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Самые масштабные работы пройдут в образовательных организациях Лянтора и Белого Яра. В частности, планируется ремонт здания лянторской школы искусств, спорткомплекса «Антлант» в Солнечном, библиотек в Солнечном и деревне Русскинская. Обновление ждет и помещения в школе-интернате.

- Мы очень внимательно относимся к интернатам. В Лямина в том году серьезные средства были вложены в школу-интернат, в этом году мы продолжаем. Это установка перегородок в санузлах и текущий косметический ремонт в спальном корпусе, — рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1