Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

18.05.2021 14:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ в Сургутском районе в этом году пройдет с нововведениями

Для проведения единого государственного экзамена в Сургутском районе будут оборудованы 15 пунктов (из них 2 на дому). Всего 804 выпускника будут сдавать итоговые экзамены.

Те выпускники школ, которые не планируют поступать в ВУЗы пройдут итоговую аттестацию только по русскому языку и математике и получат аттестаты. Планирующие высшее образование ученики будут сдавать предметы, необходимые для поступления в вуз. Для них в обязательном порядке только русский язык. Например, если математика не требуется для поступления на определенную специальность в университет, то сдавать ее выпускник не будет.

Если выпускник не наберет минимальные баллы по русскому языку (40 в этом году), то он будет иметь право пересдать в резервную дату данный предмет, но в форме государственного выпускного экзамена. Задания для подобных случает тоже подготовлены централизовано. Остальные предметы в этом году пересдать нельзя.

– Все специалисты прошли обучение для организации ЕГЭ. По мерам безопасности действуют те же требования, что и в прошлом году. Масочный режим, расстановка мест с соблюдением норм, антисептики – все будет. В период выполнения задания ученики смогут снять маски. Антитеррористические меры также всегда строго соблюдаются, – рассказала Наталья Гаврикова, начальник отдела организации общего образования департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2