Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

07.04.2021 09:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О планах строительства в 2021 году в Сургутском районе

В 2020 году в Сургутском районе было введено 75,5 тысяч квадратных метров жилья. Это на 8% больше заявленных планов на 2020-й год и на 32% больше, чем в 2019-м.

– Мы, конечно, гордимся этим показателем. Потому что, как правило, ввод жилья ­­­– это последующий выкуп и расселение аварийного жилищного фонда. На этом мы, конечно, не останавливаемся. В 2020 году были введены 2 детских сада на территории Сургутского района. В Нижнесортымском и Солнечном возвели два новых сада в рамках реализации национального проекта «Демография», также столовая на 100 мест в деревне Сайгатина, – ­ рассказала журналистам директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Оксана Виер.

В 2020 году были введены в эксплуатацию 4 спортивных объекта. Хоккейный корт в Барсово, многофункциональные спортивные площадки в Высоком Мысу и Барсово и культурно-досуговый центр в Барсово.

Поддержали и объекты ЖКХ. Реконструировали станцию обезжелезивания в Лянторе, напорный коллектор в Угуте и два КОСа в Лянторе и Сытомино.

– Еще одна гордость 2020 года в нашей сфере – это объект дорожного хозяйства. По национальному проекту «Жильё и городская среда» реализовали проект дороги и инженерной инфраструктуры, которая дает большие перспективы развития района Гидронамыв в Белом Яре, ­– пояснила Оксана Виер.

О планах

В 2021-м году запланировано ввести 53 тысячи квадратных метров жилья. В обязательном порядке завершить строительство тех объектов, которые были начаты в 2020 году. Это две школы с безбарьерной средой в Солнечном и Нижнесортымском по национальному проекту «Образование». Также в планах завершить водоотведение в Русскинской и завершить инженерные сети в Белом Яре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4