Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.03.2021 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей в муниципальном архиве провели для старшеклассников района

Муниципальный архив посетили учащиеся и преподаватели Барсовской, Солнечной и Белоярских школ. Организовали мероприятие специалисты отдела организационной и архивной работы управления по организации деятельности администрации Сургутского района (муниципальный архив) совместно с МКУ «Муниципальный архив города Сургута».

Школьники смогли познакомиться с деятельностью архива и актуальными проектами, такими как «Архивное волонтерство», «Юный архивист», «Победа одна на всех», «Связь поколений Югры».

Кроме того учащимся представили архивные документы, посвящённые 90-летию со дня образования Югры и документы фондов Муниципального архива города Сургута и отдела организационной и архивной работы управления по организации деятельности администрации Сургутского района.

Большой интерес вызвала лаборатория реставрации архивных документов и работа по оцифровке документов, а также архивохранилище, где хранятся документы архивных фондов Сургутского муниципального района.

Ведущие специалисты отдела организационной и архивной работы управления по организации деятельности администрации Сургутского района Татьяна Плотникова и Ольга Урубкова рассказали об условиях хранения и составе хранящихся документов. Школьники смогли увидеть различные документы, связанные с историей района начиная с 1919 года.

Старшеклассники ознакомились с положением об организации финансовых отделов Губернских и Уездных исполкомов, русской дореформенной орфографией, этикетом делового письма, формами документов, с документами архивного фонда Сургутского районного отдела народного образования за 1943-1947 годы, хозяйственными книгами сельских поселений и документами по личному составу ликвидированных организаций.

Специалисты архивной службы объяснили, как можно найти информацию по архивным документам в читальном зале муниципального архива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3