Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.12.2021 12:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе Сургутского района вакцинацию от COVID-19 прошли более 15 тысяч жителей

Заседание рабочей группы при муниципальном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции прошло в Лянторе. В одном из крупнейших поселений Сургутского района для выработки коллективного иммунитета необходимо соответственно пройти вакцинацию еще более чем 9000 гражданам.

– Сегодня глава Лянтора сказал, что реально они понимают, что по факту это 5000 человек. Поэтому мы задали вопрос: кто эти люди, как с ними работать? ­– рассказывает заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков. Потому что мы понимаем, что это крупное поселение, с людьми нужно работать. И если в Сытомино осталось привить 20 человек, и там с каждым индивидуально отрабатывают, то здесь большое поселение. Нужна конкретная работа, – дополнил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

В заседании приняли участие предприятия города. Представители компаний поделились информацией о количестве вакцинированных, об опыте работы с людьми, которые сомневаются в вакцинации. В Сургутском районе специалисты службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района, например, проводят информационное просвещение граждан. Каждому рассказывают о пользе и безопасности вакцинации от коронавирусной инфекции.

– Мы работаем с поселениями, объясняем, что людям нужно объяснять и как. Что прошедшие вакцинацию люди болеют гораздо легче, что ревакцинацию можно делать каждые полгода, что наличие антител не противопоказание к вакцинации, ­– рассказывает Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Работа ведется и другими структурами администрации Сургутского района. Специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям участвуют в рейдовых мероприятиях. Взаимодействие с предпринимателями по разъяснению ограничительных мер по сохранению жизни и здоровья населения Сургутского района осуществляет комитет экономического развития администрации Сургутского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1