Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.12.2021 16:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще одна молодёжная резиденция Сургутского района открылась в Локосово

В отдаленном поселении Сургутского района, в Локосово в преддверии Нового года открыли молодёжную резиденцию. В центре для местных ребят организовали различные пространства для занятий. Здесь и современные компьютеры, приставки, традиционные и очень популярные среди подростков настольные игры, настольный футбол и даже лаборатория агробио и планетарий.

- Для нас это радость, потому что в отдалённых поселениях появляются центры притяжения для подростков и молодёжи, чтобы они занимались новыми, современными видами технического творчества. Отличие от других в том, что здесь есть планетарий и гидропоника. Мы расширили число лабораторий, потому что помещения позволяли это сделать. Надеемся, что такое оснащение найдёт отклик у наших молодых людей, — рассказала на открытии заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

В молодежном центре специалисты районного молодежного центра планируют проводить мастер-классы по различным направлениям. Формируется система такой работы. Чтобы в резиденциях кипела жизнь, ее нужно организовать.

- Мы заводим сюда несколько направлений: это творчество, планетарий, агробио, добровольчество. Ребята будут посещать мастер-классы, занятия, также будет результат. Сейчас мы в процессе формирования общей сетки, базы для всех молодёжных резиденций, — сказала руководитель Районного молодёжного центра Светлана Ескина.

Наполняемость центров зависит от направления воспитания молодого поколения в каждом отдельно взятом поселении. В Русскинской хорошо развита военно-патриотическая деятельность, поэтому там добавили лазертаг. Если говорить о сельских территориях, где много работают на земле, развивается агробио.

– Четвертый молодежный центр будет в Угуте. Ремонт там уже завершился. За две недели там будет создаваться дизайн, утвержденный. И оснащение. Оборудование уже закуплено, все практически готово. В январе уже готовимся к открытию. Думаю, это будет хороший подарок для жителей, для молодежи Угута, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – В следующем году переходим к строительству отдельных зданий для резиденций. Такие объекты планируем в Лямина и в Сытомино, – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2